4 июня 2020 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошел День открытых дверей в режиме онлайн.

В очередной раз университет распахнул свои двери, но уже в другом формате, чтобы помочь молодым людям определиться с будущей профессией. Около 400 школьников России и ближнего зарубежья стали непосредственными участниками мероприятия.

В прямом эфире на известной площадке ВК с участниками дня открытых дверей разговор вели ректор университета Николай Владимирович Бышов и ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Анатольевна Стародубова.

Открывая встречу, ректор университета Николай Владимирович Бышов поприветствовал и поблагодарил всех участников мероприятия за внимание к университету, познакомил гостей с ответственным секретарем приемной комиссии и рассказал присутствующим о перспективах аграрного образования, динамике развития вуза и его достижениях, о преимуществах обучения в университете.

В своем выступлении он отметил, что качественная подготовка специалистов осуществляется на основе современной материально-технической базы, все студенты университета имеют возможность проживать в благоустроенных общежитиях и реализовывать творческий потенциал в студенческом дворце культуры. На сегодняшний день университет является кузницей кадров для реального сектора экономики региона, так как реализует широкий спектр направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Татьяна Анатольевна рассказала будущим абитуриентам об особенностях поступления, сроках подачи документов в 2020 году и правилах приёма в университет в условиях новых реалий, количестве бюджетных мест, целевом наборе.

В режиме чата все желающие смогли задать свои вопросы и получить на них ответ. Онлайн-трансляция Дня открытых дверей велась в официальной группе сети ВКонтакте. Остается надеяться, что школьники сделают свой правильный и осознанный выбор!

Highslide JS Highslide JS